Saison 2018/2019
Classement du club pour les compétitions 2018/2019
- 3è sur 16 à Aubry/Petite Forêt les 17 et 18 novembre
- 1er sur 21 à Abscon les 24 et 25 novembre
- 1er sur 17 à Flers en Escrebieux les 1er et 2 décembre
- à Grande Synthe le 9 décembre participation de Nolan et Lilou GODBILLE
- 4è sur 16 à Corbehem le 15 décembre
- 2è sur 19 à Dechy le 12 janvier
- 1er sur 20 à Douchy les 2 et 3 février
- 1er sur 21 à Roost-Warendin les 2 et 3 mars
- 2è sur 21 clubs à Auby les 9 et 10 mars
- 2è sur 16 clubs à Haveluy le 16 mars
Mini Poussins | Poussins | Benjamins | |
Soraya 2è Améthyste 3è Kyllian 1er Nolan 3è Zakaria 2è Luna 1ère William 3è Salma 2è |
Lylou Guinet 1ère Lilou Godbille 3è Quentin 1er Emilia 2è Alexandre 4è Martin 1er Camille 3è
|
Minimes Colyne 2è Ethan 2è Cadets Killiam 1er
|
Mini Poussins | Poussins | Benjamins | |
Soraya 1ère Marcus 1er Kyllian 3è Nolan 2è Zakaria 1er Luna 1ère Aymane O. 2è William 3è |
Lylou Guinet 3è Lilou Godbille 2è Quentin 2è Emilia 3è Alexandre 3è Martin 3è Camille 2è Marwan 3è |
Cenzio 2é
Minimes Colyn 2è Charlotte 1ère Ethan 2è
|
|
Salma 3è Mondher 2è |
|
|
Mini Poussins | Poussins | Minimes | |
Mondher 2è Soraya 2è Améthyste 2è Kyllian 1er Nolan 3è Zakaria 1er Luna 1ère Salma 2è Aymane Oumensour 2è
|
Marwan 3è Lylou Guinet 1ère Lilou Godbille 1ère Quentin 1er Alexandre 3è Martin 2è Camille 3è
|
Charlotte 2è Colyne Duquesnoy 1ère Colyn Maillet 1ère
Cadets Killiam 4è
|
Mini Poussins | Poussins | Benjamins | |
Soraya 2è Améthyste 2è Kyllian 1er Nolan 2è Zakaria 1er Rayan 2è Marcus 1er Salma 2è Alessio 3è Mondher 1er Luna 1ère William 3è Aymane Oumensour 2è |
Lylou Guinet 3è Lilou Godbille 2è Quentin 2è Emilia 3è Alexandre 2è Sarah Benseddik 3è Martin 1er Marwan 2è
|
Seddik 2è Adam 4è
|
Mini Poussins | Poussins | Benjamins | |
Soraya 2è Améthyste 2è Kylian 1er Nolan 1er Zakaria 1er Rayan 1er |
Lylou 3è Lilou 2è Quentin 1er Emilia 3è Alexandre 3è
|
Seddik 2è
|
|
Salma 3è Alessio 2è Mondher 3è William 3è Aymane 2è Louna 1ère Marcus 1er |
|
|
Mini Poussins | Poussins | Benjamins | |
Soraya 2è Améthyste 2è |
Lylou 2è Lilou 3è |
Seddik 2è Adam 3è |
|
Kylian 1er Nolan 1er Zakaria 1er Rayan 3è |
Emilia 3è Alexandre 3è Martin 3è |
|
-Interclubs de Grande Synthe le 9 décembre
Nolan 1er catégorie Mini poussin(e)s
Lilou 2ème catégorie Poussin(e)s
Mini Poussins | Poussins | Benjamins | Minimes | |
Soraya 1ère Nolan G 1er |
Lilou 1ère Emilia 3è |
Seddik 2è Adam 3è |
Colyn M 2è Colyne D 3è |
|
Alessio 2è Luna 2è Mondher 2è |
Sarah 1ère Martin 2è Quentin 1er |
|
Charlotte 1ère Cadets Killyan 1er |
|
Améthyste 3è Zakaria 1er |
Camille 3è Alexandre 3è |
|
Killiam 2è
|
|
Wlliam 2è Rayan 1er Kylian 1er
|
|
|
|
Le club remporte le Challenge Simon CIERPISZ car il s'est classé 1er deux années consécutives.
Edouard, Pauline, Lorenczé, Elise, Martin, Clara, Tiziano, Raphael, Salwa, Aymane, Mélina , Gabriel, Stéphane ont participé à l'animation Minikims
Edouard, Elise, Martin, Mélina, Aymane ont participé à l'animation Minikims
Mini Poussins | Poussins | Benjamins | |
Rayan 1er Nolan G 3è Zakaria 1er |
Sarah 2è Camille 1ère |
Seddik 2è Thomas 3è
|
|
Luna 2è Kyllian 1er Alessio 2è
|
Lilou 3è Lylou 3è Quentin 1er Alexandre 2è |
Minimes Colyne 1ère Charlotte 1ère
|
|
|
Cadets Killiam 2è |
Saison 2017/2018
-Interclubs Haveluy le 17 mars
Le club se classe 2ème sur 16 clubs
Mini Poussins | Poussins | Benjamins | |
Kyllian L 2è Améthyste 4è Emilia 2è |
Léo 2è Alexandre 3è |
Colyne 2è | |
Alessio 3è Cyndel 1ère Antoine 3è Mondher 3è |
Sabrina 2è Thomas 1er Adam 1er
|
Minimes Killiam 1er Corentin Dep 2è Ethan 1er |
|
Maxime 2è Camille 1ère Lilou 2è Noham 2è Esteban 3è |
|
Cadets Alexiane 1ère Anais 1ère Florian 2è |
|
Martin 1er |
Seniors Elodie 2è Johann 3è |
-Interclubs Auby les 10 et 11 mars
Le club se classe 1er sur 21 clubs
Mini Poussins | Poussins | Benjamins | |
Kyllian L 3è Améthyste 2è Emilia 1ère |
Léo 2è Alexandre 4è |
Alexis 2è Benjamin 2è Colyne 2è |
|
Alessio 2è Cyndel 1ère Antoine 1er Mondher 3è |
Sabrina 2è
|
Minimes Killiam 2è Corentin D 3è Corentin Dem 2è |
|
Maxime 1er Camille 1ère Lilou 2è Noham 2è |
|
Cadets Alexiane 1ère Anais 1ère Florian 1er |
-Interclubs Roost-Warendin les 17 et 18 février
Le club se classe 5ème sur 21 clubs
-Interclubs Douchy les 3 et 4 février
Le club se classe 2ème sur 18 clubs
Mini Poussins | Poussins | Benjamins | Minimes | |
Améthyste 1ère Noham 3è Alessio 3è Maxime 2è Kyllian 2è Fabio 3è Antoine 2è Estéban 2è Camille 3è Sarah 1è Lilou 2è Cyndel 2è Emilia 2è |
Seddik 2è Nathan 3è Alexandre 3è Sabrina 2è |
Colyne 1ère Enzo 2è Alexis 2è |
Corentin 2è
Cadets Anais 1ère Florian 1er
|
-Interclubs Téteghem le 27 janvier 2018
Le club se classe 13ème sur 16 clubs
MINIME Ethan
MINI POUSSINE Lilou 1ère
MINI POUSSIN Martin 2ème
Merci pour leur participation
-Interclubs Dechy le 13 janvier 2018
Le club se classe 3ème sur 21 clubs
Mini Poussins | Poussins | Benjamins | |
Kyllian L 1er Améthyste 2è Emilia 3è |
Léo 2è Alexandre 3è |
Sarah T 3è Benjamin 3è Charlotte 2è |
|
Alessio 3è Cyndel 1ère |
Jade P 3è Seddik 2è |
Alexis 4è |
|
Maxime 2è Sarah B 2è |
|
|
|
Marcus 1er Lilou 3è Noham 3è Martin 2è |
|
|
-Interclubs Guesnain les 9 et 10 décembre
Le club se classe 1er sur 16 clubs
Mini Poussins | Poussins | Benjamins | Minimes | |
Alessio 1er Améthyste 2è |
Léo 1er Alexandre 2è |
Jade 1ère Alexis |
Corentin 3è
|
|
Antoine 2è Cyndel 1ère |
Sabrina 3è Seddik 1er |
Benjamin 1er Shinya |
||
Maxime 1er Valentin 3è |
Adam 1er
|
Charlotte 2è
|
Cadets Anais 1ère |
|
Sarah B 2è Kyllian L 2è |
|
|
||
Emilia 1 ère Camille 1ère |
|
Seniors Elodie 3è |
||
Lilou 3è Noham
|
|
-Interclubs Grande Synthe le 3 décembre
Alexis BROCHARD et Benjamin DEMARESCAUX (catégorie Benjamins) ont participé à la compétition de Grande Synthe.
-Interclubs Flers les 2 et 3 décembre
Le club se classe 3è sur 15 clubs
Mini Poussins | Poussins | Benjamins | Minimes | |
Kyllian L 1er Améthyste 2è |
Léo 1er Alexandre 4è |
Benjamin 2è Alexis 1er |
Killiam 2è Ethan 1er |
|
Esteban B 3è Cyndel 1ère |
Adam 2è Thomas 2è |
Colyne 1ère
|
|
|
Maxime 1er Estebann P 2è |
Nathan M 1er
|
|
Cadets Anais 1ère |
|
Emilia 3è Noham 3è Maiyann 2è Martin 2è
|
|
|
Seniors Elodie 1ère
|
-Interclubs Abscon les 25 et 26 novembre
Le club se classe 1er sur 20 clubs
Mini Poussins | Poussins | Benjamins | Minimes | |
Fabio 3è Améthyste 2è |
Léo 4è Alexandre 3è |
Enzo 1er Alexis 3è |
Corentin 2è Killiam 3è |
|
Estéban B Cyndel 1ère |
Jade P 3è Seddik 2è |
Benjamin 2è Shinya 2è |
Ethan 2è
|
|
Maxime 1er Valentin 3è |
Bastien Adam 1er |
Noah 2è Charlotte 3è |
Cadets Anais 1ère |
|
Nathan F 3è Kyllian L 3è |
Thomas 2è
|
Faryhène 2è Sarah |
Aurore 1ère
Juniors Thibault 2è |
|
Alessio 3è Esteban P 2è |
|
Jade S 2è Colyne 3è
|
Seniors Elodie 1ère Fanny 1ère Johann 3è |
|
Camille 1ère Emilia 3è Lilou 2è Léna 3è Noham 1er Maiyann 2è Marcus 3è Victoire 3è Antoine 1er Martin 1er
|
|
-Interclubs Aubry/ Petite Forêt les 18 et 19 novembre
Le club se classe 1er sur 22 clubs
Mini Poussins | Poussins | Benjamins | Minimes | |
Fabio 1er Améthyste 1ère |
Léo 1er Dorian 3è |
Enzo 4è Alexis 3è |
Corentin 3è Killiam 2è |
|
Estéban B 3è Cyndel 1ère |
Jade P 3è Seddik 2è |
Benjamin 3è Shinya 1er |
||
Maxime 1er Valentin 3è |
Bastien 3è Adam 2è |
Noah Charlotte 2è |
Cadets Anais 1ère |
|
Nathan F 2è Kyllian L 2è |
Thomas 1er
|
Colyne 4è Jade S 2è |
Aurore 1ère
|
|
Alessio 2è Estéban P 2è |
|
Seniors Elodie 1ère |
||
Sarah B 2è Emilia 3è Lilou 1ère Léna 2è Noham 3è Maiyann 1er
|
|
Saison 2016/2017
Classement du club pour les compétitions 2016/2017
-
3è sur 19 clubs à Roost-Warendin les 12 et 13 novembre
-
3è sur 21 à Aubry/Petite Forêt les 19 et 20 novembre
-
1er sur 29 à Abscon les 26 et 27 novembre
-
5è sur 14 à Flers en Escrebieux les 3 et 4 décembre
-
2è sur 24 à Dechy le 14 janvier
-
3è sur 27 à Douchy le 21 janvier
-
2è sur 21 à Auby le 11 mars
-
3è sur 16 à Haveluy le 18 mars
-
4è sur 20 à Cuincy le 29 avril
Merci à tous les compétiteurs , aux parents, aux entraîneurs et au comité
-Coupe Seniors à Lallaing le 23 octobre 2016
Fanny BEGHIN 2ème
Fanny est qualifiée pour les 2è DIV Seniors à Paris le 17 décembre
Saison 2015/2016
Auby 1er mai Championnat régional Jeunes FSGT
Individuels Benjamins F et M
Ethan BATTEAU 3ème -34kg
Yann CHEVAILLIER 3ème -42kg
Killiam DUQUESNOY 3ème -46kg
Lukas PHILLIPART 2ème -34kg
Qualifiés au Championnat de France à Sin Le Noble les 14,15 et 16 mai 2016:
Yann, Killiam et Lukas.
Cuincy 23 avril Championnat régional FSGT
Individuels Seniors F et M
Fanny BEGHIN 1ère +78kg
Dylan Margot 3ème -73kg
Qualifiés au Championnat de France à Sin Le Noble les 14,15 et 16 mai 2016
Corbehem 24 janvier Championnat régional FSGT
Individuels Cadets F et M
Thibault LAINE 4ème -66kg
Qualifié au Championnat de France à Toulouse les 26,27 et 28 mars 2016
Douchy 10 janvier Championnat régional FSGT
Individuels Minimes F et M
Killyan DABANCOURT 2ème -55kg
Qualifié au Championnat de France à Toulouse les 26,27 et 28 mars 2016
Kyus Cadets
Alexiane BUIRETTE 5ème -52kg
Thibault LAINE 2ème -73kg
Kyus Juniors-Seniors
Dylan MARGOT 1er -73kg
Thibault et Dylan qualifiés au Championnat de France à Sin Le Noble les 14, 15 et 16 mai 2016
Killyan
Thibault
Dylan
Saison 2014/2015
Résultats Fanny BEGHIN
FSGT
-1ère en -78kg à la compétition d' ABSCON
-Qualifiée au FRANCE individuel Juniors à MARSEILLE
-3ème au Tournoi international de Meuween Guitrode en BELGIQUE
FFJDA
-2ème au Tournoi International Label B Ste Catherine en +78kg et 1ère en -78kg
-1ère au Tournoi par équipes en Hainaut Cup
-2ème aux Inter régions Senior
-Qualifiée aux 1/2 finales FRANCE Juniors et Seniors
-3ème au Tournoi International Label B à AMIENS
FFSU
-Qualifiée au Championnat de FRANCE 1ère D
Douchy 25 janvier Championnat régional FSGT individuel F et M Cadets Juniors Vétérans et Kyus Cadets/Juniors-Seniors
-Catégorie Cadets
Thibault LAINE 4ème -66kg et 1er aux Kyus
-Catégorie Juniors
Dylan MARGOT 3ème -81kg et 3ème aux Kyus Juniors
Fanny BEGHIN (Championne de France 2014)
-Catégorie Vétérans
Cédric MROCZKOWSKI 1er -90kg
Les judokas ci-dessus sont qualifiés au Championnat de France à Marseille les 4,5,6 avril 2015.